Студент знает 20 из 25 вопросов программы. Найти

вероятность того, что студент знает предложенные ему три вопроса.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:00
    0
    Вероятность того, что студент знает все три вопроса билета равна произведению вероятностей знания каждого из них. Так как все три вопроса разные и не повторяются, то:P = (20/25) * (19/24) * (18/23) = 6840/13800=1140/2300 P примерно равно 0,5