Студент знает 20 из 25 вопросов программы. Зачет считается сданным, если студент отвечает не менее чем на 3 из 4 вопросов билета. Взглянув на первый вопрос билета, студент обнаружил, что он его знает Какова вероятность того, что студент: а) сдаст зачет б) не сдаст зачет

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:24
    0
    a) P=20/25=4/5=0,8 (80%)

    б) P = (25-20) / 25=5/25=1/5=0,2 (20%) или так Р=1-0,8=0,2 (20%)