Студент знает k вопросов из n вопросов программы. Экзаменатор задает три произвольных вопроса из имеющихся. Найти вероятность того, что студент знает ответы: 1) на все три вопроса, 2) только на два вопроса, 3) только на один вопрос, 4) не знает ответа ни на один из заданных вопросов.

n = 50

k = 35

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:48
    0
    35/50=7/10; знает 7/10, не знает 3/10;

    1) все три вопроса (7/10) ³=343/1000;

    2) два вопроса из трех (7/10) ²*3/10=147/1000

    3) один из трех 7/10 * (3/10) ²=63/1000;

    4) ноль из трех (3/10) ³=27/1000;