Студент знает 15 из 20 по первому разделу курса и 20 из 25 по второму. Преподователь задает два вопроса соответственно по первому и второму разделу. Какова вероятность того, что на оба вопроса студент ответит правильно

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:30
    0
    15/20=3/4 - верно на первый вопрос;

    20/25=4/5-верно на второй вопрос;

    теперь просто перемножим 3/4*4/5=3/5=0,6