В кассе было 120 монет достоинством по 5 р. И по 2 р. На сумму 480 рублей. Сколько было монет каждого достоинства?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:31
    0
    120 рублей достоинством
  2. 28 апреля, 22:38
    0
    Х-кол-во по 5 руб

    у - кол-во по 2 руб

    x+y=120, y=120-x

    5x+2y=480

    5x+2 (120-x) = 480

    x=80

    80 шт по 5 руб и 40 шт по 2 руб