В кассе было 120 монет достоинством по 5 рублей и по 2 рубля на сумму 480 рублей. Сколько было монет каждого достоинства?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:18
    0
    5 руб = 120/5=24

    2 руб = 480/2=240