в среднем из 1200 лампочек поступивших в продажу 6 неисправны найдите вероятность того что одна случайно выбранная для контроля лампочка исправна

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:10
    0
    Р (н) = 6/1200

    Р (и) = 1-Р (н) = (1200-6) / 1200=1194/1200=0,995 (99,5%) - вероятность того что одна случайно выбранная для контроля лампочка исправна