Из 600 клавиатур в среднем 12 неисправны. Какая вероятность того, что случайно выбранная клавиатура исправна?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:09
    0
    600-12=588 исправны

    вероятность=588/600=0,98
  2. 30 апреля, 10:15
    0
    Вероятность того, что выбранная клавиатура будет исправна равна 98%.

    Количество исправных клавиатур - 588

    (588/600) * 100%=98%

    Количество неисправных клавиатур - 12

    (12/600) * 100%=2% - вероятность выбрать неисправную клавиатуру