В кассе было 120 ионет достоинством по 5 рублей и по 2 рубля на сумму 480 рублей. Сколько было монет каждого достоинства.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:59
    0
    Пусть x монет номиналом 5

    тогда 120-x номиналом 2

    5*x+2 (120-x) = 480

    5x+240-2x=480

    3x=240

    x=80

    количество 5 рублувых 80 2-[ рублевых 120-80=40