В трёх седьмых классах 7 А, 7 Б и 7 В учится 78 школьников. В 7 Б школьников на 4 больше, чем в 7 В, и на 1 меньше, чем в 7 А. Сколько школьников учится в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:19
    0
    7B--x

    x+4+x + (x+4) + 1=78

    3x=78-9

    3x=69:3

    x=23 (ч) - 7 в

    23+4=27 (ч) - 7 б

    27+1=28 (ч)