В трёх седьмых классах учится 78 школьников В 7 Б школьников на 4 больше чем в 7 В и на 1 меньше чем в 7 А Сколько школьников учится в каждом классе?

Решите уравнение:|x+8|-|x-4|=-6

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:28
    0
    Пусть в 7 В - x учеников

    тогда в 7 Б (x + 4) уч, в 7 А (x + 4 + 1) уч

    Всего 78 уч

    Составим уравнение:

    x + 5 + x + 4 + x = 78

    3x + 9 = 78

    3x = 78 - 9

    3x = 69

    x = 69 : 3

    x = 23

    В 7 В - 23 шк

    В 7 Б 23 + 4 = 27 шк

    В 7 А 23 + 5 = 28 шк