В трёх седьмых классах 7 А, 7 Б и 7 В учится 78 школьников. В 7 Б школьников на 4 больше, чем в 7 В, и на 1 меньше, чем в 7 А. Сколько школьников учится в каждом классе? Помогите ...

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:50
    0
    Х - 7 б

    х + (х-4) + (х+1) = 78

    3 х-3=78

    х=81/3=27 в Б

    23 в В

    28 в А
  2. 29 июля, 23:09
    0
    7 б=7 в+4

    7 б=7 а-1

    7 в+4=7 а-1

    7 в=7 а-5

    7 а+7 а-1+7 а-5=78

    7 а=84/3=28

    ответ: 7 а-28,7 б-31,7 в-27