Задача помогите решить. В трёх седьмых классах 7 А, 7 Б, 7 В учится 78 школьников. В 7 Б школьников на 4 больше, чем в 7 В, и на 1 меньше чем в 7 А. сколько школьников учится в каждом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:37
    0
    Пусть х школьников в 7 Б класе, тогда (х-4) - в 7 В класе (х+1) в 7 А кл. Составим уравнение: х+1+х+х-4=78 3 х=78+3 3 х=81 х=27 27 шк. в 7 Б 27-4=23 шк. в 7 В 27+1=28 шк в 7 А