Найдите угловой коэффициент прямой: 1) график функций у=кх+5 проходит через точку А (-3; -1) 2) график функций у=кх-4 проходит через точку А (-3; 2)

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:36
    0
    1. k=y-5/x k = - 1-5/-3 = 2

    2. Аналогично k = 2+4/-3 = - 2
  2. 26 августа, 14:06
    0
    1) - 1=-3k+5

    -6=-3k

    k=2

    2) 2=-3k-4

    2=-3k

    k = - (2/3) (минус две третьих)