График функции у=Кх проходит через точку А (2; -3). Найти угловой коэффициент К. И пройдёт ли график через точку В (4; -5)

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:07
    0
    Y=k*x

    A (2; -3), x=2, y=-3

    -3=k*2

    k=-1,5

    B (4; -5)

    -5=-1,5*4

    -5=-6 неверно

    ответ: k=-1,5. график функции не проходит через точку В (4; -5)
  2. 26 апреля, 10:32
    0
    1). подставляем координаты точки А: 2*k = - 3, k = (-3) / 2 = - 1,5. Ответ: k = - 1,5. 2). функция имеет вид: y = - 1,5x. подставляем координаты точки В: - 1,5*4 = - 5 (-6 не равно - 5. так как левая часть не равна правой, следовательно точка В не принадлежит графику функции). в пункте 2 перед цифрой (-5) знак равно надо перечеркнуть.