В трёх седьмых классах 7 А, 7 Б, 7 В учится 83 школьников. В 7 Б школьников на 3 больше, чем в 7 В, и на 2 меньше чем в 7 А. сколько школьников учится в каждом классе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:29
    0
    Решение:

    1) х+3+х+х+5=83

    3 х=83-8

    3 х=75

    х=75:3

    х=25 (уч) - в 7 в классе

    2) 25+3=28 (уч) - в 7 б классе

    3) 28+2=30 (уч) - в 7 а классе