Найдите корни уравнения x³+2x²+x=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:52
    0
    Х³+2 Х²+Х = Х (Х²+2 Х+1) = 0. Отсюда Х1 = 0 и (Х²+2 Х+1) = 0. Решаем это квадратное уравнение. Дискриминант = √ (4 - 4) = 0. Значит Х2 = - 1