Cos 2α + tg α sin 2α

упростить

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:22
    0
    Cos2a + tga*sin2a = cos2a + (sina/cosa) * 2*sina*cosa = cos2a + 2 * (sina) ^2 =

    = (cosa) ^2 - (sina) ^2 + 2 * (sina) ^2 = (cosa) ^2 + (sina) ^2 = 1