1. Упростите выражение: 2 х (2 х + 3 у) - (х + у) 2. 2.

Решите систему уравнений: 4 х - у = 9 3 х + 7 у = - 1

3. а) Постройте график функции у = 2 х + 2.

б) Определите, проходит ли график функции через точку А (- 10; - 18)

4. Разложите на множители: а) 3 а2 - 9 ав; б) х3 - 25 х.

5. По электронной почте послано три сообщения объемом 600 килобайт. Объем первого сообщения на 300 килобайт меньше объема третьего сообщения и в 3 раза меньше объема второго. Найдите объем каждого сообщения.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:20
    0
    4. а) 3 а^2 - 9 ав = 3 а (а - ав)

    б) х^3 - 25 х = х (х^2 - 25) = х (х-5) (х+5)

    2. Система

    4 х - у = 9; 3 х + 7 у = - 1

    4 х - 9 = у; 3 х + 7 (4 х - 9) = - 1

    4 х - 9 = у; 31 х = 61

    4 х - 9 = у; х = 2

    у = - 1; х = 2

    Ответ : (2; - 1)