Помогите решить.

По электронной почте послано три сообщения объемом 600 килобайт. Объем первого сообщения на 300 килобайт меньше объема третьего сообщения и в 3 раза меньше объема второго. Найдите объем каждого сообщения.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:21
    0
    Х - объём 1-го сообщения

    (х+300) - объём 3-го сообщения

    3 х - объём 2-го сообщения

    х+3 х+х+300=600

    5 х=300

    х=60 кб - объём 1-го сообщения

    60+300=360 кб - объём 3-го сообщения

    3·60=180 кб - объём 2-го сообщения