Задача 7 класс:

По электронной почте послано три сообщения объемом 600 килобайт

Объем первого сообщения на 200 килобайт меньше объема третьего сообщения и в 2 раза меньше объема второго. Найдите объем каждого сообщения. Плжалуйста дайте ответ с решением как узнали 1 потом 2 и 3

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:46
    0
    Пусть х объем первого сообщения, тогда второго (х+200), а третьего 2 х

    тогда получается уравнение:

    х + (х+200) + 2 х=600

    х+х+200+2 х=600

    4 х=400

    х=100-объем первого

    объем второго: 100+200=300

    объем третьего: 100*2=200

    ответ: 100; 200; 300