На двух полках стоят 95 книг На верхней полке на 17 книг больше, чем на нижней. Сколько книг на каждой полке?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:45
    0
    95-17=78

    78/2=39 - на нижней

    39+17=56 - на верхней
  2. 13 ноября, 00:26
    0
    (X+17) + X=95 2X=78 X=39 На одной 39, на другой 56