В библиотеке на двух полках стоит 120 книг, если с нижней на верхнюю переставить 15 книг, то на нижней полке окажется в 3 раза больше книг чем на верхней. Сколько книг на нижней полке?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:55
    0
    120/4=30 книг - на верней после переставления

    120-30=90 книг - на нижней после переставления

    90+15=105 книг - на нижней до переставления