По электронной почте послано 3 сообщения объемом 600 килобайт. Объем первого сообщения на 300 килобайт меньше третьего сообщения и в 3 раза меньше второго. Найдите объем каждого сообщения.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:00
    0
    1 сообщение х килобайт

    2 сообщение 3 х килобайт

    3 сообщение х+300 килобайт

    всего 600 килобайт

    сост. уравнение х+3 х+х+300=600

    5 х+300=600

    5 х=600-300

    5 х=300

    х=300:5

    х=60 килобайт 1 сообщ. 60*3=180 кбайт 2 сообщ.

    60+300=360 кбайт 3 сообщение
  2. 21 августа, 14:03
    0
    Первое 60 килобайт

    второе 180 килобайт

    третье 360 килобайт