Решите систему уравнений:

cos ((pi/2) + x) + sin ((3pi/2) - y) = 1

x+y = - (3pi/2)

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:06
    0
    {-sinx-cosy=1

    {x+y=-3π/2⇒x=-3π/2-y

    -sin (-3π/2-y) - cosy=1

    sin (3π/2+y) - cosy=1

    -cosy-cosy=1

    cosy=-1/2

    y=-2π/3 ⇒x=-3π/2+2π/3=-5π/6

    y=2π/3⇒x=-3π/2-2π/3=-13π/6