В одном сарае было 2400 кг торфа, а во втором 1800; из первого сарая ежедневно брали по 140 кг; а из второго 90 кг. Через сколько дней во втором сарае останется торфа в 1,5 раза больше, чем в первом

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:54
    0
    Пусть х - количество дней, тогда

    1.5 (2400-140*х) = 1800-90 х

    3600-1800 = (210-90) х

    1800/120=х

    х=15

    Ответ: через 15 дней