В первом сарае было сложено сено в3 раза больше, чем во втором. После того как из первого сарая взяли две тонны. а во второй добавили 2 тонны сена, во втором сарае оказалось пять седьмых того, что осталось в первом сарае. Сколько тонн сена было в каждом сарае?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:54
    0
    Во втором сарае х тонн в первом - 3 х тонн в первом стало 3 х-2 обозначим за единицу во втором х+2 это 5/7 составим уравнение 5/7 (3 х-2) = х+2 15 х-10=7 х+14 8 х=24 х=3 Ответ в первом сарае 9 тонн во втором сарае 3 тонны