Решите уравнение:

a) 2x^2+3x=42-5x

b) 6x+24=9x^2

c) 16x^2=16x+5

d) - 5x^2+20=14x-4

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:47
    0
    2 х^2+3 х=42-5 х

    2 х+3 х+5 х=42*2

    10 х==84

    х=84^10

    х=8,4