Упростите выражение:

1) (3x-8y) ^2+6x (9x+8y)

2) (-7x+2y) ^2-14x (3x-2y)

3) (-5x-y) ^2-10x (-7x+y)

4) (-8x+5y) ^2-16x (-8x-5y)

5) y (7y+4x) - (2x+y) ^2

6) y (7y+10x) - (-x-5y) ^2

7) y (3y+16x) - (-8x-y) ^2

8) y (-7y+6x) - (-3x-y) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:55
    0
    1) 9 х²-48 ху+64 у²+54 х²+48 ху=63 х²+64 у²

    2) 49 х²-28 ху+4 у²-42 х²+28 ху=7 х²+4 у²

    3) 25 х²+10 ху+у²+70 х²-10 ху=95 х²+у²

    4) 64 х²-80 ху+25 у²+128 х²+80 ху=192 х²+25 у²

    5) 7 у²+4 ху-4 х²-4 ху-у²=6 у²-4 х²

    6) 7 у²+10 ху-х²-10 ху-25 у²=-18 у²-х²

    7) 3 у²+16 ху-64 х²-16 ху-у²=2 у²-64 х²

    8) - 7 у²+6 ху-9 х²-6 ху-у²=-9 х²-8 у²
  2. 1 сентября, 01:01
    0
    1 2,18,24,30,41,20,11,15