X^3+6x^2+9x=0

подробно расписать

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:31
    0
    Х³+6 х²+9 х=0

    Выносим за скобки общий множитель х

    х (х²+6 х+9) = 0

    Выделяем полный квадрат

    во втором множителе,

    т. к х²+6 х+9 = х²+2•3•х+3² = (х+3) ², то

    х (х+3) ²=0

    Так как произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю

    поэтому имеем

    х=0 и х+3=0

    Откуда х¹=0, х²=-3