На одном складе 185 т угля а на другом - 237 т. Первый склад отпускал ежедневно по 15 т угля, а второй - по 18 т. Через сколько дней на втором складе угля будет в полтора раза больше, чем на первом?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:29
    0
    (237-18 х) = 3/2 * (185-15 х)

    237-18 х=277,5-22,5 х

    22,5 х-18 х=277,5-237

    4,5 х=40,5

    х=9