ctg3x=tg8x, если можно подробно все расписать ...

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:53
    0
    ctg3x=tg8x

    tg8x=1/tg3x

    tg3x*tg8x=1

    (sin8xsin3x) / (cos8x*cos3x) = 1

    cos8xcos3x-sin8xsin3x=0

    cos (8x-3x) = 0

    cos5x=0

    x=П/10+Пk/5