В первом сарае было сложено сена в 3 раза больше, чем во втором. После того как из первого сарая взяли 2 т, а во второй добавили 2 т сена, во втором сарае оказалось 5 7-ых того, что осталось в первом сарае. Сколько тонн сена было в каждом сарае?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:34
    0
    1 сарай 3 х-2,

    2 сарай х+2,

    х+2=5/7 (3 х-2),

    1 1/7 х=3 3/7,

    х=3,

    1 сарай 3 х-2=3*3-2=7 т,

    2 сарай х+2=3+2=5 т,