Какая из пар чисел является решением системы уравнений x+y=3 3x-y=5 (-2,-1) (-1,2) (2,1) (-2,1)

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:38
    0
    Y=3-x

    3x-3+x=5

    4x=8

    x=2

    y=3-2=1

    (2; 1)
  2. 2 марта, 18:45
    0
    X+y=3 (2,1)

    3x-y=5 (2,1)

    Ответ: пара 2,1 является ответом на 2 уравнения