3ctg (x/2-п/6) = корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:26
    0
    3ctg (x/2-pi/6) = sqrt (3)

    ctg (x/2-pi/6) = sqrt (3) / 3

    x/2-pi/6=pi/3+pi*n, n€Z

    x/2=3pi/6+pi*n

    x/2=pi/2+pi*n

    x=pi+2pi*n

    Ответ: pi+2pi*n, n€Z