Представьте в виде произведения 1) (a-b) ^2-3 (a-b) ^3 2) (m+n) ^3-m^2-2mn-n^2 3) (x+y) ^3+2x (x+y) ^2 4) x^2-4xy+4y^2 - (x-2y) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:37
    0
    1) (a-b) ² (1-3a+3b)

    2) (m+n) ³ - (m+n) ² = (m+n) ² (m+n-1)

    3) (x+y) ² (x+y+2x) = (x+y) ² (3x+y)

    4) (x-2y) ² - (x-2y) ³ = (x-2y) ² (1-x+2y)