Представьте в виде произведения

(1) (а-b) ³-3 (a-b) ² (2) (x+y) ³+2x (x+y) ² (3) (m+n) ³-m²-2mn-n² (4) x²-4xy+4y² - (x-2y) ³

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:43
    0
    1) (а-b) ³-3 (a-b) ² = (a-b) ² (a-b-3)

    2) (x+y) ³+2x (x+y) ² = (x+y) ² (x+y+2x) = (x+y) ² (3x+y)

    3) (m+n) ³-m²-2mn-n² = (m+n) ³ - (m²+2mn+n²) = (m+n) ³ - (m+n) ² = (m+n) ² (m+n-1)

    4) x²-4xy+4y² - (x-2y) ³ = (x-2y) ² - (x-2y) ³ = (x-2y) ² (1-x+2y)