Число 140 разделили на три части, пропорциональны числам 2:5:7. Найдите наименьшее из этих чисел и увеличьте его в четыре раза

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:50
    0
    2+5+7=14

    140/14=10 - это одна часть, следовательно

    2*10=20 наименьшее из этих чисел * 4=80