Решите уравнение а) 5 х+2=1

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:22
    0
    5 х-2=1 5 х оставляем в левой стороне, свободный член - 2 переносим с противоположным знаком в правую сторону, получаем

    5 х=1+2 считаем

    5 х=3 чтобы найти х делим правую сторону на5

    х=3/5