Упростите выражение а) - 21 * (4-10) - 54 а

б) 28-10d+4 * (d+18)

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:31
    0
    А) - 84+210-54 а = 126-54 а

    б) 28-10d+4d+72=100-6d
  2. 5 октября, 19:38
    0
    А) - 21 * (4-10) - 54 а = - 21 * (-6) - 54 а = 126 - 54 а

    б) 28-10d+4 * (d+18) = 28-10d + 4d + 72 = 100-6d