При каком значении b значение выражения 3-2b в 3 раза меньще значения выражения 4b+8

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:47
    0
    3 (3-2b) = 4b+8

    9-6b=4b+8

    9-8=4b+6b

    1=10b

    b=0.1