Упростите выражение

а) - 21 (4-10 а) - 54 а

б) 28-10d+4 (d+18)

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:33
    0
    А) = - 84+210 а-54 а=156 а-84

    б) = 28-10 д+4 д+72=100-6 д