Ребят помогите

Упростите выражение:

а) - 21 (4-10 а) - 54 а=

б) 28-10d+4 (d+18) =

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:42
    0
    -21 (4-10 а) - 54 а=-84+210 а=210 а-84

    28-10d+4 (d+18) = 28-10d+4d+72=100-6b
  2. 1 апреля, 14:48
    0
    -84+20 а-54 а=-84-34 а

    28-10 д+4 д+72=100-6 д