Решите уравнение 5 ((10/24) х + (11/12) х + (20/48) х + (22/24) х = 480

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:15
    0
    10/24 + 11/12 + 20/48 = 20/48 + 44/48 + 20/48 = 84/48 = 7/4 = 1,75

    5 * 1,75x = 480

    1,75x = 480 : 5

    1,75x = 96

    x = 96 : (3/4)

    x = 128

    Ответ 128