Составьте квадратное уравнение зная его корни:

1) x1 = - 7; x2=-3

2) x1=1/5; x2=1/2

3) x1 = 3; x2 = - 9

4) x1,2=3 + - корень из 5

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:50
    0
    Ну, используя теорему Виета. x1+x2=-b, x1*x2=c ... Давай для наглядности решу 1, а дальше можно и решить ...

    №1. - b=-7-3=-10 = > b=10; с=-7 * (-3) = 21, тогда: x^2+10x+21=0. А дальше по аналогии;)