Помогите решить уравнения 3-4 х=4 х-5 4 х+4 = - 6 х-5 3 х+3 = - 2-7 х - 1-8 х = - 10 х+3 7-6 х = - 4 х-6

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:32
    +1
    1) 3-4 х=4 х-5

    -4 х-4 х=-5-3

    -8 х=-8

    х=-8: (-8)

    х=1

    Ответ: х=1

    2) 4 х+4=-6 х-5

    4 х+6 х=-5-4

    10 х=-9

    х=-9:10

    х=-0,9

    Ответ: х=-0,9

    3) 3 х+3=-2-7 х

    3 х+7 х=-2-3

    10 х=-5

    х=-5:10

    х=-0,5

    Ответ: х=-0,5

    4) - 1-8 х=-10 х+3

    -8 х+10 х=3+1

    2 х=2

    х=2:2

    х=1

    Ответ: х=1

    5) 7-6 х=-4 х-6

    -6 х+4 х=-6-7

    -2 х=-13

    х=6,5

    Ответ: х=6,5

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з