Решить систему уравнений: {3x+5y=154

{2 (x+7) + 4 (y+4) = 146

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:31
    0
    2 (x+7) + 4 (y+4) = 146

    2 х+14+4 у+16=146

    2 х+4 у=116

    3x+5y=154

    2 х+4 у=116

    -6 х-10 у=-308

    6 х+12 у=348

    методом сложения получаем:

    2 у=40

    у=20

    2 х=116-4 у

    х=58-2 у

    х=58-40=18