Разложить на множители многочлен

а) аb+cb+ad+cd

б) a^2-2ab+b^2-c^2

в) a^4-16b^4

г) a^2+2ab+ac+b^2+bc

д) 9y^2-6y+1-x^2

е) x^4+4x^2-y^2+6y-5

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:26
    0
    А) = b (a+c) + d (a+c) = (b+d (a+c). б) (а-b) ^2-c^2. в) (a^2-4b^2) (a^2+4b^2). г) (a+b) ^2+c (a+b).