Решите уравнение. x + 2x-7/2 - 3x+1/5 = 5 - x+6/2

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:38
    0
    10x+5 (2x-7) - 2 (3x+1) = 5-5 (x+6)

    10x+10x-35-6x-2=5-5x-30

    14x-37=-25-5x

    19x=-25+37

    19x=+12

    x=12/19