Докажите что 38^3+8*27^3 делится на 46

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:45
    0
    38³+8.27³=38³+2³.27³=38³ + (2.27) ³=38³+54³=

    = (38+54) (38²-38.54+54²) = 2.46. (38²-38.54+54²)
  2. 9 сентября, 16:01
    0
    38³+8.27³=38³+2³.27³=38³ + (2.27) ³=38³+54³=

    = (38+54) (38²-38.54+54²) = 2.46. (38²-38.54+54²)